Учащиеся Аликовской ДШИ на районном празднике ко Дню Защиты Детей

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для всех людей. И, наверняка, самый веселый и беззаботный праздник - День защиты детей, был придуман для того, чтобы напомнить взрослым о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.

В Аликовском  районе много талантливых ребят. Они всегда охотно делятся  своим творчеством. И этот прекрасный праздник  украсили творческие группы Аликовской детской школы искусств: танцевальная группа «Ri-play»(руководитель Мария Ефимова), вокальная группа «Ля-ля-фа»(руководитель Полина Спиридонова), фольклорный ансамбль «Шевле»(руководитель Алина Михайлова) и  студия танца «Штрих-код» (руководитель Нина Егорова).  Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно демонстрируют свои таланты.

Со словами поздравления с праздником выступили глава администрации Аликовского района Куликов Александр Николаевич и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Угаслов Николай Фёдорович.

Программа праздника была интересной и насыщенной. Для детей работали площадки: танцевальная, театральная, спортивная и юных художников на асфальте. Работа всех творческих площадок сопровождалось веселой концертной программой юных талантов.

Дети зарядились хорошим настроением не только на весь день, но и на целое лето! Организаторы праздника пожелали ребятам и их родителям много счастливых и радостных дней, крепкого здоровья и взаимопонимания в семьях! Удивительный праздник стал праздником исполнения желаний еще и потому, что  дети получили желанные подарки от  депутата государственного совета Угаслова Николая Фёдоровича -  мороженное и шары! Детский смех и улыбки  радовали всех окружающих.

И в этот первый летний день был дан старт  веселым каникулам, встречам новых друзей, воплощению интересных идей и добрым делам!