С 23 по 27 октября центром дополнительного образования БОУ ВО "ЧГИКиИ" организованы курсы повышения квалификации для преподавателей образовательных учреджений сферы культуры и искусств по теме "Актуальные вопросы преподавания музыкального фольклора в образовательных учреждениях сферы культуры и искусств" В рамках курса повышения каждый день запланированы встречи с ведущими специалистами. Так например, 24 октября прошли лекции в музыкальном училище им. Ф. Павлова, 25 - в БОУ ВО "ЧГИКиИ". На курсах собрались преподаватели заинтересованные и душой болеющие за сохранение и развитие традиций. Не остались в стороне и преподаватели Аликовской ДШИ Михайлова А.М. и Семёнова З. Г. Последующие дни также обещают быть насыщенными и плодотворными.