В Аликовском муниципальном округе состоялось открытие Года семьи и Года экологической культуры и бережного природопользования

2024 год Президентом России Владимиром Путиным объявлен Годом семьи. В нашем регионе по инициативе главы республики Олега Николаева 2024 год проходит под эгидой Года экологической культуры и бережного природопользования.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи в России и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии, состоялось сегодня, 27 февраля, в районном Доме культуры. Участников мероприятия приветствовал глава Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Александр Терентьев.

«Сегодня в нашем округе в торжественной обстановке дали старт Году семьи и Году экологической культуры и бережного природопользования. Семья – это наше всё! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу. Крепкая семья и её ценности – основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности. В нашем округе много замечательных и дружных семей, в том числе и многодетных, в которых растут талантливые и прекрасные дети. Мы поддерживали и дальше будем их поддерживать. Наша задача – сделать так, чтобы детство у наших детей было комфортным, чтобы они продолжили те традиции, которые являются основными скрепами нашего общества. С открытием Года семьи! Также в наступившем году много внимания будет уделено проведению эколого-просветительских мероприятий и на территории нашего округа. Мы будем проводить различные мероприятия по сохранению нашего природного богатства.», - начал своё выступление глава округа. Он отметил, что 2024 год в нашем округе будет насыщен различными событиями. Призвал жителей активно принимать участие в мероприятиях, посвящённых Году семьи в России и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

Творческую программу торжественного мероприятия украсили воспитанники Аликовской детской школы искусств под руководством Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Лилии Ефимовой, выступление семейного дуэта преподавателя фольклорного отделения Михайловой Алины Михайловны с дочкой Ириной. Так же в организации и проведении торжественного мероприятия выступили Терентьев Владимир Иванович, Ефимова Мария Петровна.