Участие в Открытом республиканском фестивалье-конкурсе детского творчества «Жемчужинки Чувашии»

Учащиеся Аликовской детской школы искусств приняли участие в конкурсе открытого республиканского фестиваль-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии». Фестиваль-конкурс проводится под патронатом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР, Министерства образования ЧР, Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» и при поддержке Творческого центра Юрия Энтина (г. Москва).  Цель фестиваль-конкурса – выявление и поддержка талантливых детей, детско-юношеских коллективов разных жанров и видов художественного творчества.

Как и раньше, каждый конкурсант подготовил 2 номера. Один - на родном языке, а другой в обязательном порядке должен быть произведением одного из композиторов: Юрия Энтина, Григория Гладкова, Эдуарда Ханка, Александра Шаганова (музыкально-поэтические произведения, созданные в Творческой мастерской Александра Шаганова).

Детский фольклорный ансамбль «Шевле» под руководством Михайловой Алины Михайловны  представил на конкурс номера: песню «Не обижайте муравья» муз. Г. Гладкова, и детскую шуточную песню «Кукамисен яленче», завоевали 2 место.  Под руководством Терентьева Владимира Ивановича учащийся Алексеев Егор выступил с произведениями «Белая лебедь» авт. Г. Лебедев, «Прекрасное далеко» ком. Е. Крылатов.  Иванов Кирилл выступил с произведениями «Кукка ташши» авт. Н. Эриванов, и с французкой народной песней «Танец маленьких утят», завоевал 3 место.

Полуфинал пройдет 18 апреля 2024 года в МБУ «Централизованная клубная система» Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики в п. Кугеси.