Участие в республиканском отборочном туре общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Участие в  республиканском отборочном туре общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Основными целями и задачами Олимпиады являются сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержка молодых дарований, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.Олимпиада проводится среди обучающихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет включительно на момент проведения Олимпиады, которые в процессе обучения достигли высоких результатов, принимают активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения и обучаются по предпрофессиональным и общеразвивающим общеобразовательным программам в области искусств в детских школах искусств, программам среднего профессионального образования в образовательных учреждениях профессионального образования и вузах.

Ученик Аликовской детской школы искусств хореографического отделения  Парамонов Дмитрий (рук. Ефимова Л. В.)принял участие в номинации "Хореографическое искусство" с танцем "Яблочко", удостоен звания лауреата 2 степени.

Ученица фольклорного отделения Покровская Эвелина (рук. Михайлова А. М.) приняла участие в номинации "Академическое пение. Сольное народное пение" с песней "Топиться,топиться" и "Шла Маланья"- стала дипломантом.