Участие в зональном этапе республиканских фестивалей народного творчества «Салют Победы» и детского художественного творчества «Цветы Чувашии»

Участие в зональном  этапе республиканских фестивалей народного творчества «Салют Победы» и детского художественного творчества «Цветы Чувашии»

6 апреля в Районном Доме культуры в с. Аликово состоялся зональный республиканский фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (в рамках Всероссийского фестиваля) и фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии). С приветственным словом выступила заведующий сектором культуры и архивного дела администрации Аликовского муниципального округа Людмила Семенова.

В фестивале народного творчества «Салют Победы» приняли участие учащиеся хореографического отделения (рук. Ефимова Л. В.) танцевальная группа «Ладушки».

В отборочном туре фестиваля-конкурса «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии) в номинации «Фольклор» приняли участие фольклорный ансамбль «Шевле» (рук. Михайлова А. М.), Михайлова Ирина.

В номинация «Хореография» приняла участие танцевальная группа «Ладушки» (рук. Ефимова Л. В.) с русским и чувашским танцем.

В номинация «Инструментальное творчество» приняли участие Иванов Кирилл и Алексеев Егор (рук. Терентьев В. И.).

Все коллективы были содействованы в театрализованном представлении «Пока жива память!». В ходе театрализации они показали сценическое мастерство и хороший уровень подготовки в вокальном, хореографическом, инструментальном и художественном творчестве.