Алексеев Егор – участник полуфинала открытого Республиканского фестиваля - конкурса детского творчества "Жемчужинки Чувашии"

18 апреля состоялся полуфинал открытого Республиканского фестиваля - конкурса детского творчества "Жемчужинки Чувашии".

Фестиваль - конкурс в этом году проходит 20-ый раз под патронатом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования Чувашской Республики, Чувашской Республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», при поддержке Творческого центра Юрия Энтина (Москва), индивидуального предпринимателя С.Н. Бреуса.

Конкурс собрал несколько десятков юных дарований из разных городов и районов республики. Со сцены звучали песни, написанные на стихи Юрия Энтина, и произведения на чувашском языке - это одно из обязательных условий конкурса.

В полуфинале приняли участие конкурсанты с лучшими номерами, отобранными в зональных этапах.  Вместе с талантливыми детьми с городов и округов Чувашской Республики своё мастерство продемонстрировал и обучающийся  Аликовская ДШИ  Алексеев Егор (рук. Терентьев В. И.), представив на суд зрителям  и членам жюри  произведение  «Белая лебедь» композитора Г. Лебедева.

С волнением ждём результатов выступления.